Рыболовные новинки 2017 года

7 июня 2017
Представляем вашему вниманию отличные рыболовные новинки 2017 года. Их у нас немало, и вы обязательно найдёте то, что вас заинтересует.

Катушка Shimano Sahara


s.jpg


Японская фирма Shimano обновила линейку безынерционных катушек, применив самые современные технологиии, которые до недавнего времени применялись только в её топовых моделях. Встречайте обновлённые катушки SAHARA!

Катушка в корпусе G Free Body со смещённым к удилищу центром тяжести имеет холоднокованный алюминиевый привод Hagane Gear, собранный по технологии X-Ship. Он обеспечивает плавность работы, лёгкость и мощность механизма. Катушка имеет 4 шариковых подшипника и 1 роликовый в не отключаемом мгновенном стопоре обратного хода. Фирменная алюминиевая шпуля AR-C Spool со скошенным бортиком обеспечивает плавность схода лески. Передний фрикцион катушки выполнен на высочайшем уровне качества и способен выдерживать значительные нагрузки, позволяя на равных бороться с трофейной рыбой.

Мы предлагаем два самых популярных размера этих катушек: 2500 и 3000.

Спиннинги Major Craft Vierra

Всем российским спиннигистам прекрасно известен бренд спиннинговых удилищ Major Craft, производимых по заказу отечественной компании МИДА. Например, функциональная серия удилищ Restive очень полюбилась нашим рыболовам. Встречайте преемника - новую серию Vierra, адаптированную под российские условия ловли!
v.jpg
Это серия универсальных удилищ с жёсткими чувствительным бланками быстрого и сверхбыстрого строя из самых современных материалов, оснащённых пропускными кольцами Fuji K-Series. Эргономичная рукоять из EVA имеет разнесённую компоновку и очень удобно сидит в руке. Несмотря на относительно невысокую цену, комели бланков имеют совсем небольшую конусность, как у более дорогих моделей, за счёт чего рывки трофеев при вываживании отлично отрабатываются.

Мы представлям модели для рывковой анимации воблеров, твичинга, которыми можно "продёрнуть" самые упористые приманки в рамках теста удилища: Major Craft Vierra VRS-692M, Major Craft Vierra VRS-702M для, что называется, "обычных" воблеров и Major Craft Vierra VRS-702MH для охотников за трофеями, которые предпочитают приманки покрупнее. Для любителей джиговой ловли мы привезли модель Major Craft Vierra VRS-802MH с "правильным" строем extra fast. Её чувствительный бланк позволяет увидеть поведение приманки не только по загибу вершинки, но и почувствовать рельеф дна "в руку".

Спиннинги  Zetrix AZURA


a.png

Не успели утихнуть страсти от стремительного появления на рынке молодого и амбициозного бренда ZETRIX с его линейкой спиннинговых удилищ AMBITION, как компания «Мида» представила новую серию удилищ AZURA - свой взгляд на то, каким должен быть высококлассный бюджетный спиннинг. Рыболов может быть уверен  - как и в случае с другими продуктами бренда, AZURA -  результат многомесячного труда не только компании «Мида», но и профессиональных спиннингистов с громкими известными именами. Теперь качественные рыболовные удилища доступны не только энтузиастам и профессиональным спортсменам. AZURA - отличные современные спиннинги за разумные деньги!

Представляем вашему вниманию модели для твичинга: Zetrix AZURA AZS-682M, Zetrix AZURA AZS-682MLZetrix AZURA AZS-702M, а также джиговую модель Zetrix AZURA AZS-762M.

Maximus AXIOM



Новая серия бюджетных универсальных спиннингов быстрого строя из графитового материала IMF. Посылистый бланк, мощный комель, пропускные кольца со вставками SIC, установленные по современной системе K-Guide System, ручка классического типа из современного материала EVA. Бланк возле ручки окрашен в ярко-оранжевый цвет, так что спиннинг этого семейства сложно перепутать с другим.

Maximus ICHIRO



Новинка от корейской компании Maximus - ICHIRO. Это серия недорогих спиннингов, предназначенная для тех, кто хочет освоить ловлю лёгкими и ультралайтовыми приманками. Бланк удилища среднебыстрого строя, изготовленный из графита IMF, очень хорошо сбалансирован и при этом обеспечивает отличную чувствительность. Удилище оснащено облегченными кольцами со вставками SiC и противозахлёстным тюльпаном. Эргономичная разнесённая рукоять из EVA с современным катушкодержателем обеспечивает комфорт при длительной рыбалке.

Телескопические удилища Lagoon




Мы не забыли и о любителях ловли хариуса. Представляем недорогие мощные телескопические удилища из карбона, разработанные специально для ловли на р. Ангара в течении круглого года. Удилища оснащены кольцами SIC, винтовым катушкодержателем и пробковой рукоятью. Проводочные кольца и тюльпан имеют увеличенный внутренний диаметр, что уменьшает обмерзание в холода. Мы привезли две серии этих удилищ - Lagoon Angara с тестом 40-80 грамм и Lagoon Timan с тестом 50-120 грамм.

Рыболовные шнуры Varivas

Знаменитый на весь мир японский бренд VARIVAS, который разрабатывает и производит высокотехнологичные плетёные шнуры для экстремальных условий рыбалки (а в России этих условий достаточно), радует спиннингистов своими новинками.

джигп.jpg

Представляем вам шнур VARIVAS Jiging Power Blade PE X4. Это особо прочный четырёхжильный шнур с тефлоновым покрытием, очень скользкий, стойкий к повреждениям и порезам. Он прекрасно скользит на кольцах, не растягивается, обеспечивает превосходную чувствительность, что по достоинству оценят любители джиговой ловли. Через каждые 10 метров цвет шнура меняется для облегчения контроля дистанции, так что он отлично подойдёт для омулятников, рыбачащих на "фару". И для фидерной ловли этот шнур будет прекрасным выбором.

хгпе.jpg
Плетёный четырёхжильный шнур VARIVAS High Grade PE, несмотря на невысокую для продукции этой фирмы цену, обладает всеми достоинствами шнуров Varivas. Он стоек к износу, прекрасно скользит на кольцах, имеет отличную чувствительность. Теперь он выпускается в наиболее востребованным нашими рыболовами зелёном цвете. Встречайте: VARIVAS High Grade PE GREEN.

Рыболовный шнур "Волжанка" Senor x8


x8.jpg

Российская компания "Волжанка" приготовила недорогой восьмижильный шнур Sensor X8 из 100% качественного PE, произведённого на заводах Тайваня. Мягкий, прочный на разрыв, очень гладкий и стойкий к износу. Отличный шнур для рыболовов, которые хотят на практике убедиться в преимуществах "восьмижилок".

Мягкие приманки Narval

Конечно, "правильные" удилище, катушка, шнур очень важны, но без хороших приманок хищника вы не поймаете. И эти приманки у нас есть!

narval.jpg

Новый отечественный бренд Narval выпускает мягкие приманки, ориентированные на российские условия ловли. Они разработаны нашими спиннингистами для наших спиннингистов. Приманки выпускаются в проверенной цветовой гамме. Силикон приманок мягкий и эластичный, но при этом очень прочный, вы не лишитесь приманки только из-за того, что голодный щурёнок решит её попробовать. Игра их неотразимо действует на щуку, а лёгкий запах чеснока добавляет привлекательности для хищника.

Виброхвост Relax Bass

bass.jpg

Ещё одна новинка - виброхвост Relax Bass. Это приманка с некрупным телом и небольшим "пятаком" на тоненьком хвостике обладает очень выразительной игрой при любых стилях джиговой ловли. Материал приманки достаточно жёсткий, чтобы противостоять острейшим щучьим зубам. Она не станет жертвой первой же поклёвки хищного молодняка. Приманка отлично держится на крючке, подходит для оснащения двойниками.

Джиг-головки AM-Fishing


amf.jpg

Силиконовые приманки необходимо оснащать качественными крючками. Качество - это не всегда дорого. Представляем вам недорогие джиг-головки AM Fishing на японских крючках Gamakatsu и Owner. Эти острейшие крючки глубоко впиваются при подсечке в жёсткую щучью пасть, отлично держатся при рывках благодаря своим зацепистым бородкам, их очень сложно разогнуть. Мы предлагаем вам джиг-головки самых разных весов и размеров крючка, под самый широкий спектр пригодных для оснащения джиг-головкой приманок и любые условия ловли.

Блёсны D.A.M. EFFZETT Original Colors


effzett.JPG

D.A.M. EFFZETT - уловистые колеблющиеся блёсны, выпускающиеся с 1930 года. То, что эти приманки до сих пор не теряют свою актуальность, подтверждает награда "Лучшая блесна 2008" по версии самого авторитетного в Германии рыболовного журнала Blinker. Казалось бы, что ещё можно улучшить в этой легенде?

Всё-таки это возможно. Новые расцветки Original Colors делают блёсны EFFZETT ещё более привлекательными для хищника.

Блёсны Lucky John EOS

eos.jpg

Для любителей ультралайтовой ловли мы привезли серию форелевых блёсен Lucky John EOS. Игра этих миниатюрных блёсенок на равномерной проводке очень похожа на игру воблеров-крэнков, а на паузах они планируют, соблазнительно переваливаясь с боку на бок. В наших условиях они хорошо работают по окуню, не оставляет их без внимания хариус. Они отлично подойдут любителям ультралайтовой ловли ленка на реке Лена и её притоках, следует только учитывать, что область их применения - стоячие водоёмы и речки со слабым течением, их конструкция не позволяет ловить на стремнине.

Блёсны Stinger Phantom-TT

tt.jpg
Для ультралайтовой ловли на сильном течении подойдут блёсны Stinger Phantom-TT. Толстая стенка позволяет блесне уверенно держать струю. Но и в стоячей воде эти блёсны прекрасно работают, играя даже на самой медленной проводке.

Блёсны Mepps Aglia-E



AGLIA-E.jpg

Также в нашем магазине есть новая серия вращающихся блёсен от известной французской фирмы Mepps. AGLIA-E - вариант популярной серии блёсен Aglia, проверенной временем. Окраской лепестка эти блёсны имитируют икринку, излюбленный деликатес хищной рыбы в период нереста бели. Белая окраска верха переходит во флуоресцентную окраску нижней части, в середине лепестка нарисована икринка. В зависимости от размера блёсны работают как по хариусу, язю, окуню, ленку и тем видам рыб, которые обычно не относятся к хищным, так и по щуке. Как и обычная Aglia, эта приманка предназначена для ловли в стоячей воде и на слабом течении.

Фидерные кормушки


Для любителей фидерной ловли мы привезли новые кормушки.

minil.jpg


Новинка от компании "Лиман", кормушка MINI-L. Это миниатюрная кормушка из окрашенной для защиты от коррозии металлической сетки, так называемый "напёрсток". Применяется для ловли осторожной рыбы в стоячей воде на небольшой глубине, ведь ввиду малого размера всплеск от падения на воду такой кормушки гораздо тише, чем от обычной. Также эта кормушка - отличный выбор на тот момент, когда кормовой стол уже сформирован, и важно не перекормить рыбу, подавая свежую прикормку малыми порциями для стимулирования пищевой активности и удержания на точке лова.

variant.jpg
Ещё одна новинка - качественные пластиковые кормушки от известного украинского производителя VEGaS. VEGaS "Variant"  - кормушки очень качественного исполнения. Они прекрасно отдают корм, обладают превосходными полётными характеристиками, быстро всплывают. Эти кормушки не оснащены вертлюгом, грузик не имеет полимерного покрытия. В производстве используется менее дорогой пластик. Сохраняя привычные характеристики других кормушек VEGaS, они стоят существенно дешевле.

Забродные комбинезоны Torvi Перекат


Рыбалка взаброд - не всегда комфортное занятие, особенно в холодной воде. Забродный комбинезон анатомического кроя  TORVI ПЕРЕКАТ не даст вам замёрзнуть.
torvi.jpeg

TORVI ПЕРЕКАТ - комбинированная модель, в которой сочетается прочность забродного комбинезона с сапогами из ПВХ и лёгкость и хорошие теплоизоляционные свойства ЭВА. Специалисты компании Torvi создали высокий забродный комбинезон из прочного нейлона с ПВХ покрытием на базе цельнолитых сапог из ЭВА с износостойкой нескользящей подошвой, не боящейся проколов. В сапогах есть четырёхслойные вкладыши, выдерживающие температуру до -25 градусов, так что этим комбинезоном можно пользоваться в самой холодной воде, не боясь застудить ноги.

Противоэнцефалитные костюмы

sk.jpg

Лето - не только пора поездок на природу, но и сезон активности кровососущих насекомых и клещей. Отправляясь на отдых или рыбалку, важно позаботиться о защите от назойливых нежелательных спутников. Костюмы СТОП-КЛЕЩ - это улучшенная версия противоэцефалитного костюма, состоящая из куртки-анорака и брюк. Встроенная в капюшон противомоскитная сетка, которую можно пристегнуть при необходимости, защитит от комаров. Для защиты от клещей предусмотрены складки-ловушки, обработанные специальным составом. Рукава и манжеты брюк надёжно прилегают к телу, чтобы кровососы не могли пробраться внутрь.

У нас в продаже имеются два варианта этого костюма: СТОП-КЛЕЩ 2 для жаркой погоды, и СТОП-КЛЕЩ для более прохладной.