Кубок Дикой речки-2022: итоги

9 марта 2022
Кубок Дикой речки-2022: итоги

Прошедший 6 марта кубок Дикой речки по мормышке оказался неожиданно разноплановым: присутствовали участники из Иркутска, Шелехова, Баклашей, Анграска и даже Тулуна и Бохана. Были и спортсмены, и те, кто пришел на соревнования впервые, показав при этом очень достойный результат. Порадовало и большое количество женщин – восемь из 59 участников, причем бились они на равных с мужчинами. Две девушки, Брызгалова Юлия и Белозерцева Оксана, даже вошли в десятку лучших по итогу личного зачета, а женская команда Русалки заняла десятое место из девятнадцати команд.
Погода стояла безветреная, нагретый солнцем снег становился тяжелым и начинал подтаивать, затрудняя передвижение и в зонах, и по пути к ним – в этот раз зоны получились большими, вытянутыми вдоль берега, и брести, особенно к дальнему концу, по глубокому тридцатисантиметровому снегу приходилось долго.
Клев был, как всегда на соревнованиях, неравномерным и не таким активным, как многим бы хотелось. На глубинах от 3 до 5 метров локально ловился мелкий окунь 20-25гр и иногда проскакивала сорожка того же размера. В виде бонуса одному из рыболовов попалась плотва весом 214гр, завоевавшая номинацию «Самая крупная рыба». Около четверти участников в турах оказывались без улова, каждая поклевка была на вес золота, каждый полосатик размером с палец был желанным, как никогда. И при всем при этом лидеры, занявшие первые два места в личном зачете, умудрились за день наловить почти по килограмму. Вялый клев угнетал, и многим из участников-новичков пришлось побороться не только с соперниками, но и с собственной нервной системой. Но, надо отдать им должное, почти все вышли на старт второго тура и выстояли его до конца.

Итоговая расстановка на пьедестале выглядит так:
Команды:
1 место – Дикая речка, 2 место – Друзья, 3 место – На позитиве
Личный зачет:
1 место – Охлопков Николай, 2 место – Шнейдер Игорь, 3 место – Бизимов Андрей
Самая крупная рыба – Демидов Владимир
Лучшая участница – Брызгалова Юлия, 6 место

Наши им поздравления!

Отрыв золотых медалистов был впечатляющим – почти в два раза и по весу улова, и по сумме баллов. Призерам были вручены авторские кубки и памятные подарки от Тульской мормышки и от нас, конечно.

Как бы ни сложно было новичкам, хочется сказать: если вы поймали кураж и хотите продолжать, опыт соревнований продвинет вас намного вперед, ваше отношение к рыбалке и снастям станет качественно иным, а результаты не заставят себя ждать. К примеру, парни из команды Друзья, взявшие серебро, впервые попали на соревнования всего год назад.
Ну а мы, рассчитывая на продолжение традиций Кубка Дикой Речки, подумаем о разделении зачетов для спортсменов и любителей. Ну и девчонки очень хотят девчачий зачет, как им отказать?


wTpv8Eiod-U.jpg   quKbLFJuGwQ.jpg

V1IAGj3G8TI.jpg   rCGbCtfwRxk.jpg

e_Asv83d1_I.jpg   PiSgkWO09EY.jpg

Yuh-fcbFIUk.jpg    JIcQVkWjS5Q.jpg


vVejKnjRs7A.jpg